найдиЭто отследиЭто напишиНам помогиСебе

Первая покупка. Аккумулятор и стилус для КПК Fujitsu Siemens

Хвастаемся и обсуждаем покупки

Первая покупка. Аккумулятор и стилус для КПК Fujitsu Siemens

Сообщение admin » 20 мар 2011, 22:55

Наслышан о ebay я был достаточно давно и желание что-то купить иногда возникало.
К сожалению, в то время, сервис PayPal официально ещё не работал в РФ, а пользоваться "обходными" путями желания особого не было. ;)
Через некоторое время палка отказалась от дискриминации нашей необъятной, но случай воспользоваться торговой площадкой как-то не предоставлялся. ;)
Последних полгода мой КПК стал себя совершенно отвратительно вести и ждал только удобного случай, чтобы из-за разряженной батареи уйти в бесконечный перегруз :(
И так решено - покупаем, но где?
У барыг (например, на Савёле) покупать никакого смысла не было т.к. всё равно продадут китайщину непонятного качества, да и ещё втридорога.
Поэтому опять вернулся к идее покупки на ebay.
Ассортимент аккумуляторов стандартной ёмкости был не очень большой: два китайца (один из Гонконга) и "оригинал" от HP.
Шибко дешевый китай вызывал подозрение, а "оригинальный" от HP как-то был неоправдано дорог.
Так что выбора другого не было, только как взять такой:
1.gif
1.gif (131.88 КБ) Просмотров: 27448

На удивление, из Гонконга, дошел он довольно быстро, всего за 2 недели (в конце сентября).
Аккумулятор оказался качественным. iGO8.3 до разряда на нем можно гонять два часа.
Рекомендую.

Одновременно с аккумулятором был заказан стилус за 99 центов с бесплатной доставкой из Китая.
У меня были некоторые опасения, что данный товар с большой вероятностью не дойдёт, т.к. халява сэр Smile Прошло 4 недели - стилуса всё нет ;(.
На всякий случай, списался с продавцом и попросил уточнить когда он отправил мне стилус. Ответ получил на следующий день с указанием точной даты (на следующий день после оплаты) и предложением, если через неделю не дойдёт - сделать рефунд.
"Ок" - отписал я - "подожду ещё две недели и свяжусь с тобой".
Стилус пришел через 1,5 недели Smile Он оказался достаточно качественным, конечно не такой, как оригинал, но всё же.
Оригинал полностью пластиковый, а китайский стилук оказался состоящим из 3х частей - посередине металлическая трубка.
Стилус подошел идеально, только в отличии от оригина он на 1-2 мм короче и чуть свободнее входит в паз, но держится хорошо.

Вот так вот я влился в ряды ebay шопперов Cool
http://huntit.ru - удобный поиск по аукционам и торговым площадкам.
admin
Администратор

Вернуться в Обсуждение покупок